Lot n° 530
Estimation :
400 - 600
: 1 100EUR
Bordure des quatre cotés en tapisserie, Flandre, fin XVIe dé - Lot 530
Bordure des quatre cotés en tapisserie, Flandre, fin XVIe début XVIIe siècle, fond brun ou jaune, décor de guirlande de fruits et fleurs (éléments assemblés pouvant se réunir, usures, trou, rentrayages, retissages). Bordure : 3, 09 x 2, 65 m en 0, 33 m de large pour une tapisserie (2, 49 x 2, 03 m).