Garniture d'un salon (canapé et quatre fauteuils) en tapisse - Lot 476

Lot 476
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 220EUR
Garniture d'un salon (canapé et quatre fauteuils) en tapisserie au point, laine et soie, style Louis XV, décor d'un vase ou panier de fleurs dans des rinceaux et gerbes de fleurs (usures, empoussiéré, manque des fonds de soie). Canapé : Assise : Haut : 0, 82 m ; Larg : 2, 09 m Dossier : Haut : 0, 63 m ; Larg : 1, 82 m Fauteuils : Assise : Haut : 0, 66 m ; Larg : 0, 76 m Dossier : Haut : 0, 39 m ; Larg : 0, 49 m