Moon shawl ou châle carré, probablement Angleterre, Paisley, - Lot 452

Lot 452
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Moon shawl ou châle carré, probablement Angleterre, Paisley, XIXe siècle, fond noir chargé de palmettes, décor cachemire d'une lune chargée de fleurs et palmes, écoinçons en quart de lune, galerie sur les quatre cotés (usure). 1, 98 x 1, 90 m