Lot n° 381
Estimation :
100 - 150
: 700EUR
Gilet à col haut, fin XVIIIe siècle, satin ivoire, brodé en - Lot 381
Gilet à col haut, fin XVIIIe siècle, satin ivoire, brodé en soie polychrome, sur le fond d'un semis de fleurs, sur les bords d'iris et éventails, sur les poches de fleurs (transformé vers 1900).