Veste et manteau de statue en crewelwork, début XVIIIe siècl - Lot 351

Lot 351
Estimation :
600 - 800 EUR
Veste et manteau de statue en crewelwork, début XVIIIe siècle, lin brodé en laine polychrome de gerbes de fleurs, rinceaux, cornes d'abondance et papillons. Haut : 0, 67 m & 0, 26 m