Habit à la française (habit et culotte à pont), époque Louis - Lot 334

Lot 334
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 500EUR
Habit à la française (habit et culotte à pont), époque Louis XVI, velours miniature, fond satin aubergine, brodé en soie polychrome et fil d'argent de guirlande de fleurs et feuilles, inventorié 145 (usures à la doublure, culotte agrandie dans le fond).