Lot n° 276
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
Tapis de table, Italie ou Espagne, XVIIe siècle, velours cra - Lot 276
Tapis de table, Italie ou Espagne, XVIIe siècle, velours cramoisi, décor brodé en fil d'or et application de satin jaune d'armoiries dans un collier de la toison d'or, sous une couronne ducale, au mileu d'une couronne de fleurs et rinceaux, bordé de taffetas rouge, galonné, frangé (remontage, usures et taches). 2, 05 x 1, 67 m