Lot n° 253
Estimation :
600 - 800
: 1 000EUR
Chasuble, style gothique, brocatelle jaune paille décor crèm - Lot 253
Chasuble, style gothique, brocatelle jaune paille décor crème de fleurs dans des palmes, ornée d'un orfroi, Flandre, fin XVe début XVIe siècle, velours rouge brodé en soie polychrome et fil d'or du Christ bénissant, grenades et aristoloches (montage du XIXe siècle).