Dalmatique, XVIe siècle, velours de soie cramoisi, orfroi, f - Lot 244

Lot 244
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
Dalmatique, XVIe siècle, velours de soie cramoisi, orfroi, fin XV e siècle, taffetas rouge, brodé en soie polychrome et fil d'or de feuilles de chêne et fleurs, galonné vert (possible remontage).