Tapis de table, atelier Vincent Hamelin, brodeur, XXe siècle - Lot 146

Lot 146
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Tapis de table, atelier Vincent Hamelin, brodeur, XXe siècle, style Louis XIV, fond de bourrette beige, décor brodé en application de velours polychrome d'un médaillon de rinceaux feuillagés dans un encadrement de rinceaux feuillagés, cornes d'abondance, palmes et coquilles. 2, 67 x 1, 39 m