Kilim Senneh, XIXe siècle, fond rouge chargé de motifs herat - Lot 116

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Kilim Senneh, XIXe siècle, fond rouge chargé de motifs herati, large médaillon rectangulaire vert, avec médaillon rhomboïdal et écoinçons jaunes, encadrement de multiple galons (usures, fragilité, empoussiéré). 1, 82 x 1, 15 m