Paire de tentures, Chine, dynastie Qing, fin XIXe siècle, sa - Lot 9

Lot 9
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 40EUR
Paire de tentures, Chine, dynastie Qing, fin XIXe siècle, satin rouge orangé, brodé en soie polychrome et fil d'or d'animaux dans la nature au dessus des flots (fortes usures à une des pentes). 1, 62 x 0, 54 m & 1, 65 x 0, 51 m