Lot comprenant six verres assortis à vin du Rhin en cristal - Lot 217

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Lot comprenant six verres assortis à vin du Rhin en cristal multicolore à décor taillé de palmettes stylisées et croisillons. Saint-Louis. H. 18,5 cm. On y joint deux autres verres d'un autre modèle, Saint Louis. H. 17 cm. Milieu du XXe siècle. (certaines marques très effacées)