CONFITURIER tripode en argent (950 millièmes) repoussé, cise - Lot 264

Lot 264
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
CONFITURIER tripode en argent (950 millièmes) repoussé, ciselé, godronné et sculpté, à motifs de visages féminins, de gerbes de blés, de frises. Couvercle surmonté d'une prise à motif de colombe. Pieds boules. Légers chocs et usures. Poinçon au Coq. Début XIX ème siècle. On y joint douze cuillères en vermeil ciselé d'un monogramme. Poinçon au Coq. Poids total: 763, 2 g.