LOT comprenant: - une PIECE en or (900 millièmes) de 10 roub - Lot 243

Lot 243
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 1 400EUR
LOT comprenant: - une PIECE en or (900 millièmes) de 10 roubles de Tscherwonetz. Datée 1923. Poids: 8,6 g. On y joint une PIECE en métal frappé Vittorio Emanuelle III et d'un cheval monté par un homme dénudé, datée 1928.