COLLIER de perles fines légèrement baroques, en chute. Fermo - Lot 125

Lot 125
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 9 200EUR
COLLIER de perles fines légèrement baroques, en chute. Fermoir en or jaune (750 millièmes) godronné. Diam. des perles: 3,8 à 7,7 à mm. Poids brut: 16,3 g. Le collier est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire Français de Gemmologie attestant qu'il s'agit bien de perles fines d'eau de mer.