BAGUE en or gris (750 millièmes) godronné serti d'une tourma - Lot 110

Lot 110
Estimation :
1300 - 1500 EUR
BAGUE en or gris (750 millièmes) godronné serti d'une tourmaline rose (rubellite) de forme ovale pesant 3,67 carats épaulé de deux alignements de cinq diamants taille brillant. Doigt: 55. Poids brut: 6,6 g. La tourmaline est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire AIGS n°GB1002772.