Lot n° 251
Estimation :
2000 - 2500
COFFRE en bois naturel mouluré et sculpté, orné d'un panneau - Lot 251
COFFRE en bois naturel mouluré et sculpté, orné d'un panneau central sculpté de fleurettes et d'un blason flanqué d'un semis d'enroulements, de feuillages et de fleurettes. Pieds antérieurs décorés de visages d'enfants.
Travail etranger. XVIIe siècle
64 x 171 x 52 cm