Lot n° 140
Estimation :
10000 - 15000
: 16 000EUR
PAIRE DE GOURDES en bronze et émaux cloisonné de forme lenti - Lot 140
PAIRE DE GOURDES en bronze et émaux cloisonné de forme lenticulaire, à décor de pivoines, le col bulbeux agrémenté de deux anses en forme de dragons en bronze doré
Chine. Epoque Jiaqing (début du XIXe siècle)
H : 55 cm