Ensemble liturgique (chasuble, étole, manipule et bourse), d - Lot 446

Lot 446
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
Ensemble liturgique (chasuble, étole, manipule et bourse), début XXe siècle, façonné avec alternance de tissage entre le satin et le sergé vert liseré or, style gothique, d'artichauts dans des polylobes fleuris, brodé or du chiffre AM dans des rais de lumière (usures et accrocs)