Élément de falbala, époque Louis XV, taffetas broché, plissé - Lot 398

Lot 398
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Élément de falbala, époque Louis XV, taffetas broché, plissé et bordé de sourcils de hanneton et gerbe de fleur brodé en laine polychrome ou crewelwork, début XVIIIe siècle.