Lot n° 121
Estimation :
1200 - 1400
: 1 200EUR
Graphomètre à pinnules en laiton poli. Platine gravée et ajo - Lot 121
Graphomètre à pinnules en laiton poli. Platine gravée et ajourée à décor de deux "G" inversés. Signé le long de la boussole "GOURDIN, au quart de cercle" et daté 1781. Diamètre : 19 cm.