Lot n° 117
Estimation :
1300 - 1500
: 1 100EUR
Graphomètre à pinnules. Platine gravée et reperçée avec bous - Lot 117
Graphomètre à pinnules. Platine gravée et reperçée avec boussole et anneau de suspente. Signé DUHAMEL à Paris. Diamètre : 21 cm. Première moitié du 18ème siècle.