BAGUE «marquise» en or jaune ajouré et ciselé, et argent ser - Lot 64

Lot 64
Estimation :
300 - 400 EUR
BAGUE «marquise» en or jaune ajouré et ciselé, et argent serti d'une améthyste de taille navette entourée de demi perles fines, souligné d'émail noir tacheté de blanc. Travail français, XIXème siècle. Doigt: 49. Poids brut: 4,9 g