DANNEQUIN Alfred Joseph (XIXe-1890) - Lot 212

Lot 212
Estimation :
800 - 1000 EUR
DANNEQUIN Alfred Joseph (XIXe-1890) "Pêcheur en bord de Seine" Huile sur toile, signée en bas à gauche 27,5 x 41,5 cm. Oeuvre peinte dans les environs de Pontoise, où l'artiste est représenté au musée par plusieurs tableaux