Tapis rond aux points noués dit « de la savonnerie », milieu - Lot 541

Lot 541
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Tapis rond aux points noués dit « de la savonnerie », milieu XXe siècle, dans le goût de Leleu, fond crème, décor Art D.co d'une rosace vert, rouge et jaune, bordure ond.e et stri.e, galon rouge (usure, tache, réparation, pièce retissée rentrayée, les couleurs ont bav.es au nettoyage). Diamètre : 3, 35 m