Lot n° 538
Estimation :
5000 - 7000
Paravent dans un antepandium, Italie, XVIIe siècle, brodé en - Lot 538
Paravent dans un antepandium, Italie, XVIIe siècle, brodé en soie polychrome au point majolique, fond crème, décor de rinceaux de fleurs autour d'une ascension de la vierge entre de saints personnages (mont. tardivement en paravent, usures). Antepandium : 1, 00 x 2, 65 m mont. en un paravent de 5 feuilles (1, 20 x 0, 53 m chaque).