Suite de quatre assises et un dossier en tapisserie au point - Lot 536

Lot 536
Estimation :
150 - 200 EUR
Suite de quatre assises et un dossier en tapisserie au point, laine et soie, XVIIIe siècle, brodé sur canevas, fond de laine rouge, décor vert et jaune d'une gerbe de fleurs dans une cloture fleurie (importantes usures). 4 assises : 0, 60 x 0, 67 m Dossier : 0, 50 x 0, 48 m