Lot n° 531
Estimation :
200 - 300
Lambrequins, pentes et galons en tapisserie au point, XIXe, - Lot 531
Lambrequins, pentes et galons en tapisserie au point, XIXe, style du XVIIe siècle, fond noir, dense décor polychrome de fleurs et palmes, bord. d'un galon rouge orn. de fleurettes. 0, 50 x 2, 40 m ; 0, 50 x 2, 40 m ; 2, 46 x 0, 29 m ; 1, 79 x 0, 14 m , 5 morceaux (0, 73 x 0, 14 m) ; 4, 06 x 0, 04 m & 5, 96 x 0, 08 m.