Lot n° 527
Estimation :
3600 - 4600
Bandeau en tapisserie au petit point, laine et soie, Italie, - Lot 527
Bandeau en tapisserie au petit point, laine et soie, Italie, Venise ( ?), XVIIIe siècle, fond brun, décor d'un arlequin dans un cartouche de rinceaux au milieu d'une v.g.tation " bizarre " de gerbes de fleurs, chimères, animaux, oiseaux et conques (restaurations). 0, 52 x 2, 10 m