Deux laizes de velours ciselé, Lyon, Tassinari et Chatel, XI - Lot 507

Lot 507
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 300EUR
Deux laizes de velours ciselé, Lyon, Tassinari et Chatel, XIXe siècle, style gothique, fond crème . chevrons, décor cramoisi d'artichauts et grenades dans des tiges feuillag.es, avec arret de tissage. Métrage : 4, 65 m en 2 coupes