Paire de rideaux en brocatelle rouge, XIXe siècle, style Lou - Lot 506

Lot 506
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de rideaux en brocatelle rouge, XIXe siècle, style Louis XVI, décor d'un médaillon de fleurs dans des rinceaux et guirlandes de fleurs (usures sur les cotés). Métrage : une quinzaine de mètres en une paire de rideaux (2, 86 x 1, 39 m) et des morceaux.