Lot n° 499
Estimation :
1000 - 1500
Paire de veduti de Venise en application de sablé de perles - Lot 499
Paire de veduti de Venise en application de sablé de perles de verre, Murano, circa 1875, le port du Lido et les bains du Lido, avec la mention : " COMMENDATORE NOBILE ALLÕONOREVOLE SIG GIACOMO TREVES DEÕ BONFILI Ð La Societa Operaja Veneziana Offre " (usures et manque). 0, 60 x 0, 73 m dans un cadre en bois noirci 0, 69 x 0, 84 m chaque.