Lot n° 495
Estimation :
80 - 120
: 400EUR
Trois panneaux de lampas, Lyon, début XIXe siècle, satin bro - Lot 495
Trois panneaux de lampas, Lyon, début XIXe siècle, satin broch. en soie polychrome, fil d'argent et d'or de vases de fleurs dans des rivières d'épis de blé et grappes de raisin, proviennent d'une chape, transform.e en paravent (l'usure du satin a été consolid.e par une broderie en grain de riz). 1, 17 x 0, 51 m