Bandeau en velours vert, Italie, XVIe siècle, décor brodé en - Lot 399

Lot 399
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 450EUR
Bandeau en velours vert, Italie, XVIe siècle, décor brodé en satin jaune, fil d'argent et soie rouge d'un cand.labre en rinceaux avec fleurs et oiseaux, bordure de rinceaux (usures). 1, 43 x 0, 25 m