Ensemble liturgique (chasuble, étole, manipule et bourse) da - Lot 326

Lot 326
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 800EUR
Ensemble liturgique (chasuble, étole, manipule et bourse) dans un lampas, probablement Italie, fin XVIIe début XVIIIe siècle, fond satin jasp. vert, décor " bizarre " liser., broch. argent et or de rubans, fleurs et formes enroulées, galon argent (usures sur le devant, remontage).