Lot n° 153
Estimation :
400 - 600
: 950EUR
Paire de rideaux en indienne, XVIIIe siècle, coton blanc, im - Lot 153
Paire de rideaux en indienne, XVIIIe siècle, coton blanc, imprimé . la planche d'une terrasse sur laquelle repose des tiges noueuses chargées de fleurs et fruits des Indes (usures, accrocs, réparation). Métrage : 13, 86 m en 2 rideaux (2, 31 x 2, 60 m)