Lot n° 71
Estimation :
400 - 600
: 2 700EUR
Paire de Yastik en velours, Turquie, Bursa, XIXe siècle, fon - Lot 71
Paire de Yastik en velours, Turquie, Bursa, XIXe siècle, fond satin jaune, décor rouge et vert d'un médaillon fleuri, gerbes de fleurs nouées aux écoinçons, bordure de rinceaux noués (usures). 1, 14 x 0, 59 m & 1, 26 x 0, 59 m