Lot n° 485
Estimation :
3000 - 5000
Tapis, Aubusson, époque Napoléon III, fond... - Lot 485 - Art Richelieu
Tapis, Aubusson, époque Napoléon III, fond rouge décor d'un bouquet de fleurs dans des rinceaux sur contre fond crème, bordure d'un ruban turquoise avec rinceaux, fleurs et paniers de fleurs, galon brique (usures et taches). 3, 12 x 3, 90 m