Châle carré, Inde, milieu XIXème siècle,... - Lot 329 - Art Richelieu

Lot 329.bis
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Châle carré, Inde, milieu XIXème siècle, fond noir, décor cachemire, brodé polychrome de pendentifs rayonnants autour d’une réserve noire étoilée, entre des palmes, ruban blanc, bordure arlequinée sur les quatre cotés (usures et trous, notamment à la réserve). 1, 86 x 1, 71 m