Lot n° 84
Estimation :
8000 - 10000
: 14 000EUR
Globe terrestre à présentation de parquet. Pied en acajou et - Lot 84
Globe terrestre à présentation de parquet. Pied en acajou et placage de ronce. Sphère ceinte d'un cercle méridien divisé sur laiton. Signé Ch. LAROCHETTE et BONNEFOND, géographes, Ch. DELAGRAVE, éditeur 15 rue soufflot (Paris). Fin 19ème siècle. Diamètre : 50 cm, hauteur : 95 cm.