AUVILLAR

Lot 335
Estimation :
150 - 200 EUR
AUVILLAR
Deux bénitiers présentant le Christ en léger relief. Décor polychrome. Filet jaune sur le bord et peignés rouges et bleus sur la coupelle. Fin du XVIIIe siècle. Haut: 21,5 et 19,5 cm. Une coupelle recollée