Lot comprenant: - croix en or jaune et rose... - Lot 284 - Art Richelieu

Lot 284
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 140EUR
Lot comprenant: - croix en or jaune et rose découpés et ciselés, gravée au dos «en souvenir de Notre Dame de Lourdes». - petite médaille en or jaune représentant Napoléon et Marie-Louise datant de 1810. Choc. - petite médaille «Chadaï» circulaire en or jaune ciselé. - épingle a cravate en or jaune ajouré serti de trois petits diamants taillés en rose et d'une perle probablement fine. Long: 6,6 cm. Poids brut: 1,3 g. Poids brut total: 6,6 g.