Bandeau, Italie, fin XVIe début XVIIe siècle, velours vert, - Lot 324

Lot 324
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Bandeau, Italie, fin XVIe début XVIIe siècle, velours vert, décor brodé en application de palmes en gros de Tours rouge et feuilles de damas jaune, bordé de rinceaux feuillagés (usures, coutures). 2, 63 x 0, 22 m