Lot n° 299
Estimation :
200 - 250
: 220EUR
Eventail, la feuille en vélin peint à la gouache de trois ca - Lot 299
Eventail, la feuille en vélin peint à la gouache de trois cartels en camaïeux suspendus par des rubans, avec au centre une scène de pêche. Au pourtour, fleurs et attributs de jardinage et de chasse. Monture en ivoire repercé et sculpté. Vers 1770