Lot n° 363
Estimation :
100 - 120
: 90EUR
Lot de deux éventails: - l'un, la feuille en satin peint de - Lot 363
Lot de deux éventails: - l'un, la feuille en satin peint de passereaux sur une branche, bordé de dentelle blanche, monture en nacre gravée, incrustées de clinquants, bélière et gland, signé H. Noël, vers 1890, 12'' - 32,5 cm (acc.) - l'autre, à décor de rinceaux pailletés et peints sur soie, monture en nacre gravée et incrustée de clinquants, bélière, vers 1890, 12'' - 32,5 cm (acc.)