L'heureuse rencontre Feuille d'éventail peinte à la gouache - Lot 74

Lot 74.BIS
Estimation :
1000 - 1200 EUR
L'heureuse rencontre Feuille d'éventail peinte à la gouache sur tissu. Dans un parc, une femme venue en chaise à porteur se promène.lle a ramassé le bicorne d'un cavalier et le lui présente. Lui, à cheval, s'arrête pour la saluer. A droite, un autre cavalier à l'arrêt observe la scène. Signé et daté à droite « John Lewis Brown 1881 » Dans un cadre. Hauteur 46 cm /Largeur 72 cm