Lot n° 57
Estimation :
400 - 450
: 500EUR
Pas de deux Eventail, la feuille en papier lithographié reha - Lot 57
Pas de deux Eventail, la feuille en papier lithographié rehaussé de gouache, les ajoutes dorées. Deux jeunes gens dansent au son de la cornemuse alors que deux jeunes femmes les envient. Revers : scène antique. Monture en nacre repercée, sculptée, gravée et richement dorée. Bélière. Vers 1850 10'' 1/2 - 28,5 cm