Lot n° 56
Estimation :
120 - 150
: 100EUR
La passe des piques Eventail, la feuille en papier lithograp - Lot 56
La passe des piques Eventail, la feuille en papier lithographié, rehaussé à la gouache d'une scène de corrida dans une arène improvisée. Revers : impression dorée. Monture en os grillé. Vers 1850 9'' 3/4 - 24,5 cm (légers acc. manque la rivure)