Lot n° 370
Estimation :
40 - 60
: 30EUR
Mouchoir-châle, Provence, XIXème siècle, pour les arlésienne - Lot 370
Mouchoir-châle, Provence, XIXème siècle, pour les arlésiennes, imprimé en Alsace, fond rouge, décor cachemire de branches chargées de palmes, bordure bleue d'une frise de palmes, le dessin est rebrodé (usures). Lin imprimé de fleurs et carré, Inde, Kutch, toile brodée (usures et réparations)